Вязание, вышивка, шитье, кулинария. Четверг, 28.03.2024, 20:54
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Семья, дети. » Здоровье матери и ребенка » Лечение специями.
Лечение специями.
СветланаДата: Пятница, 04.02.2011, 17:49 | Сообщение # 1
Начинающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Статус: Offline
Желудочно-кишечные заболевания

Как сильный антисептик куркума в высшей степени эффективна при заболеваниях желудка и пищевого тракта, особенно при хронической диарее и метеоризме. Для лечения рекомендуется принимать порошок, смешанный с водой (1 ч. л. на стакан воды).

Болезни горла

Прекрасные антисептические, заживляющие и анальгизирующие свойства куркумы позволяют снять боль в горле и удалить слизь, продезинфицировать воспаленную слизистую оболочку. Полоскание готовится из 0,5 ч. л. куркумы и 0,5 ч. л. соли на стакан теплой воды — полоскать 3-4 раза в день.

Ожог

Паста из куркумы с соком алоэ — хорошее средство от ожогов.

Сахарный диабет

Для контроля уровня сахара в крови и снижения приема синтетических лекарственных препаратов рекомендуется принимать куркуму с мумие: 500 мг куркумы с 1 таблеткой мумие принимать дважды в день.

Крапивница

Куркума, регулярно добавляемая в пищу, излечит крапивницу.

Растяжение

Для лечения этого типа травмы и связанного с ней отека готовится паста из куркумы с лимонным соком и солью. В теплом виде накладывается на пораженное место.

Воспалительные заболевания десен

Полоскание: 1 ч. л. куркумы на 1 стакан теплой воды снимет воспалительный процесс, кровоточивость десен, укрепит их.

Астма (особенно аллергической природы)

0,5 ч. л. порошка куркумы с 0,5 стакан горячего молока принимать 2-3 раза в день. Действие будет более эффективным при приеме натощак.

Анемия

Куркума очень богата железом. При анемии рекомендуется принимать от 0,25 до 0,5 ч. л. куркумы смешанной с медом. В таком сочетании железо хорошо усваивается, а гемоглобин повышается.

Воспаление глаз

Развести 2 ч. л. (6 г) порошка куркумы в 0,5 л воды, кипятить до тех пор, пока вода не выпарится наполовину. Остудите и закапывайте в больной глаз 3-4 раза в день.

Отравление химикатами

Куркуму рекомендуется добавлять в пищу при отравлениях химикатами и инсектицидами. Куркума эффективно выводит токсины из организма.

Простуда, кашель, грипп

0,5 ч. л. порошка куркумы смешать с 30 мл теплого молока. Принимать 3-4 раза в день. При заболеваниях носоглотки действенно вдыхание дыма от сожженной куркумы.

Фарингит

1 ч. л. меда смешать с 0,5 ч. л. куркумы. Держать во рту 3-4 раза в день по несколько минут.

Витилиго

200-250 грамм куркумы положить в 4 л воды на ночь. Утром кипятить, пока не останется половина, смешать с 300 мг горчичного масла. Кипятить на медленном огне, пока вся вода не выпарится. Полученное масло перелить в бутылку темного стекла. Это масло наносится на белые пятна на коже каждое утро и вечером в течение нескольких месяцев.

Дозировка и противопоказания

В пищу добавляют примерно 0,5 ч. л. на 5-6 порций. Не рекомендуется детям до 2-х лет.

С сайта "Белые облака"
__________________

 
СветланаДата: Пятница, 04.02.2011, 18:02 | Сообщение # 2
Начинающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Статус: Offline
Еще о куркуме:
Куркума еще употреблялась, как натуральный антибиотик. Она также способствует лечению трудно заживляемых ран. Куркума воздействует на замедление роста клеток меланомы, рака груди и поджелудочной железы.
Улучшает цвет и строение кожи, оказывает на тело согревающий, легкий и сухой эффект.
У куркумы несколько вкусов: острый, горький, вяжущий,-она выводит шлаки и токсины из организма, помогает при отравлениях химикатами и инсектицидами.
Подавляет гнилостную микрофлору в кишечнике, очищает кишечник от излишков слизи, нормализует деятельность желудочно-кишечного тракта, нормализует работу поджелудочной железы. Улучшает обмен веществ, оказывает заживляющее и антибактериальное действие. Используется при лечении систем пищеварения и кровообращения. Является натуральным антибиотиком. Способствует улучшению пищеварения, помогает поддерживать нормальную кишечную флору, уменьшает количество газов, имеет тонизирующие свойства. Из заболеваний пищеварительной системы лечит несварение, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки.
 
natayovzhikДата: Воскресенье, 29.04.2018, 21:53 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
wink
 
Форум » Семья, дети. » Здоровье матери и ребенка » Лечение специями.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024